您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容。
:::
字級: 小字級 中字級 大字級 | 分享:

歷任所長副所長

歷任所長

  黃樹民先生 黃應貴先生 徐正光先生
第十任
張  珣女士
2019.04.01~

第九任
胡台麗女士
2015.01.01~
2019.03.31

第八任
黃樹民先生
2006.01.01~ 2014.12.31

第七任
黃應貴先生
2000.05.16~ 2005.12.31
第六任
徐正光先生
1994.09.01~ 2000.05.15
莊英章先生 劉斌雄先生 文崇一先生 李亦園先生  凌純聲先生 
第五任
莊英章先生
1988.09.01~ 1994.08.3
第四任
劉斌雄先生
1982.11.01~ 1988.08.31
第三任
文崇一先生
1976.11.01~ 1982.10.31
第二任
李亦園先生
1970.11.01~ 1976.10.31
第一任籌備處主任
凌純聲先生
1955.08.01~ 1970.10.31  

歷任副所長

  余舜德
2019.04.01~ 2021.06.30 
周玉慧
2019.04.01~ 2021.06.30
黃宣衛
2018.01.01~ 2019.03.31
余舜德
2015.01.01~ 2017.12.31 
周玉慧
2015.01.01~ 2019.03.31
葉光輝
2011.01.01~ 2014.12.31 
張珣
2011.01.01~ 2014.12.31 
朱瑞玲
2006.01.01~ 2010.12.31 
蔣斌
2006.01.01~ 2010.12.31
張珣
2004.08.16~ 2005.12.31
蔣斌
2002.06.12~ 2004.08.15
黃宣衛
2002.06.12~ 2005.12.31
潘英海
2000.06.12~ 2002.06.11
黃應貴
1998.09.01~ 2000.05.15
許木柱
1994.09.01~ 1998.08.31
 蕭新煌
1989.04.12~ 1994.08.31
莊英章
1983.01.01~ 1988.08.31 
謝繼昌
1980.01.01~ 1982.12.31 
李亦園
1968.08.01~ 1970.10.31 

TOP